Главная Точка зрения Общественность Крыма выступает за справедливость: Каждому заключенному по немецкому врачу! C послом США должны встретиться все желающие заключенные!
Общественность Крыма выступает за справедливость: Каждому заключенному по немецкому врачу! C послом США должны встретиться все желающие заключенные! PDF Печать E-mail
(9 голоса, среднее 3.22 из 5)
Автор: Региональная правозащитная группа   
10.05.2012 19:11
Это не Юлия Владимировна

В настоящее время правительство Германии настаивает на направлении на лечение в клинику «Шарите» в Берлине одной из заключенных, отбывающей наказание в системе Госпенитенциарной службы Украины – Тимошенко Юлии Владимировны.

При этом общественность Крымского полуострова считает, что на лечение в немецкую клинику должны быть направлены все желающие заключенные и каждому желающему должен быть предоставлен личный врач из Германии.

Так же в настоящее время обсуждается вопрос о встрече посла США с заключенной Тимошенко Ю.В. в Качановской колонии. Поэтому общественность Крыма полагает, что с послом США в Украине должны встретиться все желающие заключенные СИЗО г.Симферополь.

В связи с изложенным просится подготовить :
-список заключенных, из числа содержащихся в ССИ-15 , желающих отправиться на лечение в клинику «Шарите» в Берлине;
- список заключенных, из числа содержащихся в ССИ-15 , желающих получить личного врача из Германии;
-список заключенных, из числа содержащихся в ССИ-15, желающих встретиться с послом США в Украине.

В настоящее время Госпенитенциарная служба Украины обеспечила индивидуальным чайным сервизом на шесть персон одного из заключенных, содержащихся в ССИ-13 ( г.Киев)- Луценко Юрия Владимировича, а Тимошенко Юлию Владимировну- личным массажистом.

Таким образом , исходя из принципа равенства всех перед законом, каждый заключенный ССИ-15 так же имеет право на получение в пользование чайного сервиза и личного массажиста.

В связи с изложенным просится обеспечить каждого заключенного ССИ-15 индивидуальным чайным сервизом на шесть персон и личным массажистом с профессиональным массажным столом.


Все на акцию за справедливость!

 

РЕГИОНАЛЬНАЯ ПРАВОЗАЩИТНАЯ ГРУППА «ПОЛУОСТРОВ КРЫМ»

международный проект

( действует на основании ЗУ «Об авторском праве и смежных правах»)

ПРЕСС-РЕЛИЗ

АКЦИЯ!

11 мая 2012 года в 10 часов утра , около здания Симферопольского Следственного Изолятора № 15, по адресу гимферополь, бул.Ленина, д. 4 состоится мирная акция под лозунгом : «Отправим всех арестованных на лечение в Германию и обеспечим каждого арестованного чайным сервизом и личным массажистом»

Мы , представители общественности Крыма и родственники заключенных симферопольского СИЗО собрались сегодня у стен СИЗО, чтобы потребовать равенства всех граждан перед ЗАКОНОМ.

Как известно в эти дни проходят судебные процессы над Юлией Тимошенко и Юрием Луценко, которые, будучи высокопоставленными украинскими чиновниками, вместо исполнения своих обязанностей , занимались разворовыванием народных денег, грабили страну и предавали интересы Украины.

Конституция Украины гарантирует равенство всех перед законом, но некоторые оказались «равнее». За все годы независимости Украины, президенты, министры, депутаты всегда чувствовали себя неприкасаемыми. Они позволяли себе воровать и грабить ,заранее зная, что не понесут за свои действия никакой ответственности.

Первый раз в Украине сложилась ситуация, при которой Президент Украины Виктор Янукович объявил тотальную войну коррупции, войну касте «неприкасаемых».

За решеткой оказались высокопоставленные чиновники, которые, вне зависимости от их партийной принадлежности должны нести ответственность перед народом Украины за свои преступные действия.

Однако что мы видим? Не смотря на визги оппозиции, Юлия Тимошенко и Юрий Луценко оказались в лучших условиях , чем не только обычные заключенные, но и арестованные представители Партии Регионов. Эти , так называемые «оппозиционеры», благодаря вмешательству во внутренние дела Украины проплаченных ими «правозащитников», получили отдельные вип-камеры, оборудованные по последнему слову науки и техники, набитые современными бытовыми приборами, ортопедическими кроватями стоимостью в десятки тысяч долларов США. Получили личных массажистов и даже индивидуальные чайные сервизы.

Маразм дошел до того, что Германия, на полном серьезе, через свои дипломатические представительства, требует отправки Юлии Тимошенко на лечение в одну из лучших клиник Германии- клинику «Шарите» в Берлине.

Возникает вопрос- многие ли жители Украины могут позволить себе не только лечиться в Германии, но и купить ортопедическую кровать за десятки тысяч долларов США? На эти деньги можно было бы обеспечить новыми матрасами и все симферопольское СИЗО, а на деньги, которые правительство Германии готово потратить на лечение Юлии Тимошенко в Берлине, можно обеспечить СИЗО современным медицинским оборудованием и увеличить зарплаты врачам СИЗО.

Так почему в Украине царит такая несправедливость? Почему некоторые страны и «ручные» правозащитники» демонстрируют двойные стандарты, деля заключенных на вип и других? Почему мы не слышим предложений от Германии отправить на лечение в Берлин всех заключенных украинских тюрем? Чем хуже граждане, содержащиеся в СИЗО Симферополя? Почему им не предоставляют немецких врачей для лечения? Почему так называемые «правозащитники», защищающие права Тимошенко и Луценко не потребовали еще , что бы каждого заключенного нашего СИЗО обеспечили индивидуальным чайным сервизом и личным массажистом?

Почему депутаты Верховной Рады от так называемой «оппозиции», вместо того, что бы заниматься своими прямыми обязанностями, в полном составе позволяют себе покинуть Верховную Раду и целыми днями просиживать штаны в зале судебного заседания по делам Тимошенко и Луценко? Много ли народных депутатов видели на заседаниях своих судов заключенные СИЗО Симферополя? А ведь эти депутаты получают зарплаты из нашего с вами кармана и должны защищать всех, а не только двух человек- Тимошенко и Луценко.

В 2008 году в этом СИЗО содержалась тяжело больная мастер ЖЭКа из Евпатории Галина Чабан, которую лично Юлия Тимошенко назначила виновной во взрыве жилого дома и это при том, что десятки свидетелей указывали на квартиру тимошенковского начальника евпаторийского порта как на эпицентр взрыва. Десятки свидетелей указали, что после взрыва из этой квартиры мешками выносились деньги и ценности. Но , по личному указанию Юлии Тимошенко, которая пыталась «прикрыть» преступления своих ставленников, в СИЗО была брошена шестидесяти четырех летняя женщина с тяжелейшей формой диабета и несколько месяцев ушло на то, что бы добиться передачи ей жизненно необходимых лекарств. Она не просила ни личного массажиста, ни лечения в Германии. Она просила только разрешения получить лекарства, которые были куплены ее сыновьями. Но дело находилось на личном контроле Юлии Тимошенко, которая была прямо заинтересована в смерти пожилой женщины, а не в ее лечении. Именно по этой причине следователи тогда получили личное указание Тимошенко не пропускать никаких передач и лекарств Галине Чабан. Где тогда были немецкое правительство и проплаченные им «правозащитники»?

Сегодня мы собрались здесь, что бы потребовать от руководства СИЗО немедленно составить списки всех желающих отправиться на лечение в клинику «Шарите» в Берлине, чтобы потребовать от руководства СИЗО немедленно составить список всех желающих встретиться с послом США в Украине, потребовать от руководства СИЗО немедленно обеспечить каждого заключенного индивидуальным чайным сервизом и личным массажистом как у Юлии Тимошенко и Юрия Луценко. Мы не хотим , что бы в Украине были некие ВИПы за счет народа. У нас по Конституции ВСЕ РАВНЫ. Мы против того, что бы иностранные государства вмешивались в наши внутренние дела для «защиты» нескольких человек, от преступлений которых пять лет содрогалась вся страна.

Мы ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ.

Региональная правозащитная группа

Ссылки по теме:

ЗАЛ УПА или особенности юмора Украинской диаспоры

На правозащитника Бен-Наима напал защитник Степана Бандеры и Гламурной бабушки.

Масленица или вся правда от зятя про тещу.

Обновлено 11.05.2012 07:26
 

Комментарии 

 
+3 #1 Дэбилов из интернета!!!Умник 11.05.2012 09:34
Бэн Хуим, ты явно дэбил!
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить